Консультации / Гастроэнтерология

Спайки

Здравствуйте! У меня спайки кишечника, после двух полосных операций брюшной полости.Перетонит и кесарево сечения по то тому же шраму.Обратилась в поликлинику, больше года назад. Терапевт дал направление в црб,на госпитализацию.Но хирург в црб, направил меня на рентген, объяснил мне, что у меня спайки и мол, таких как я они не госпиталезируют.Я спросила может мне лапороскопию сделать, на что мне врач ответил:Смысл если после операции, всё ровно спайки появятся. Но простите я самостоятельно совсем не хожу в туалет по большому, постоянно клизмы и слабительные.Я ведь так совсем угроблю кишечник, да и наверное весь организм.Но кроме диеты и клизм с ромашкой, мне ничего не рекомендовали.Правда до этого хирурга, мне другой врач выписывал лечение.Форлакс, дюфолак, микролакс, но всё без толку.! Помогите мне пожалуйста, посоветуйте, что сделать и к каким врачам обратится.Мне бы хотелось, полностью обследоваться, мало ли, что уже за год произашло с моим кишечником.Подскажите, это можно сделать только платно или всё таки по полису мне окажут помощь? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если запоры вызваны спаечной болезнью, то можно попробовать хирургически убрать спайки. Вам нужно найти хирурга , который займется вашим лечением, увы терапевтические методы обычно представлены назначением слабительных средств.