Консультации / Генетика

Синдром дауна

Синдром дауна Здравствуйте. подскажите, есть ли риск рождения ребенка с Синдромом Дауна. Результаты узи 11 нед.5 дней по месячным, 12 нед.и 2 дня по узи. КТР - 56 мм, ТВП -1,9, Носовая кость 1,9.Анализ крови на пороки развития : FB_DBS - конц.92,4, корр. Мом 2,05, Итоговый риск-1:172, PA_DBS - конц. 0,362, корр. Мом 0,44, ТВП конц.1,9, корр. МОМ 1,30. Кровь на анализ сдавала не натощак( не была предупреждена, сдавала во второй половине дня, плотно пообедав). Во время сдачи анализа принимала дюфастон, по 1 таблетке в день, в связи с угрозой выкидыша. Принимала его с 6 недель( началась коричневая мазня)
Здравствуйте! Да, если у Вас была угроза и назначено лечение, биохимический скрининг может говорить совсем не о том. В любом случае, УЗИ и анализ белков позволяет заподозрить хромосомную патологию далеко не во всех случаях. поэтому сейчас в мире и переходят на прямое исследование генетики - плодной ДНК с целью оценки количества хромосом. Вы так же можете заказать тест Панорама из любой точки России. Всего хорошего!