Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

Добрый день!Уже как 2 недели боремся с сопельками,ребенку 7 мес,лезет 2 зубика,сопельки прозрачные,капаем сульфацил натрия и промываем физ раствором+капли аквалор беби,но это лечение не помогает,педиатр наш ссылантся на зубы,чем можно вылечишь насморк?
Здравствуйте! Если этот насморк беспокоит малыша, мешает ему спать, кушать, значит нужно подключить аспиратор, хотя бы пару в сутки удалять содержимое носика механически. В таком возрасте больше ничего не рекомендуется для лечения, тем более, что насморк у вас не вирусный. На всякий случай можете обрабатывать преддверие слизистой носа гелем виферон, чтобы предотвратить присоединение вирусной инфекции. Здоровья вам!