Консультации / Педиатрия

Годовалый ребёнок много болеет

Ребёнку 1 год, 2 мес. Два сезона мы не болели, понемногу закалялись и чувствовали себя прекрасно. Даже если я заболевала, сын не болел со мной. Недавно, когда уже стало прохладно, гуляли, и заболели оба. Лекарства принимали: анаферон, нурофен, парацетамол, люголь, ромашка, гриппферон, дыши спрей, камфорное масло. На время болезни почти не выходили гулять, а если выходили, то не более получаса. И вот вчера вышли в магазин и у ребёнка ночью жуткая температура, не могли сбить, он плохо спал, стонал и ворочался. Отчего мы так часто болеем? Есть ли повод переживать или просто повторить лечение? Могут ли это быть зубы, если он все грызёт и кусается?
Добрый день! Нужно показать ребенка врачу. С уважением, Климова Ю.А.