Консультации / Фитнес

Принимать ли спортивное питание

Здравствуйте, моему ребёнку 14л. Занимается большим теннисом профессионально. С сентября начались большие нагрузки, приходит после тренировки уставшая. Тренируется: 11ч тенниса, 4,5ч офп, 2ч бассейна, 1ч растяжка в неделю. Тренер предложил понимать Bcaa или таблетки аргинин с орнитином. Какое спортивное питание модно принимать ребёнку? И что ещё можно добавить?
Здравствуйте! В основном, ограничения в данном возрасте имеют юридический характер, в связи с несовершеннолетием, фирмы не хотят брать ответственность, а исследований практически нет. Указанные нагрузки, безусловно, требуют продуманного режима питания и приема добавок. Аргинин - также рекомендую или цитруллина малат. Вместо бцаа - протеин, перед сном казеин, сразу после тренировки сывороточный с 2,5 гр. лейцина и 1 ч.л. сахара, циклами по 2 месяца. Разнообразные овощи и зелень, цитрусовые, сок аронии, цинк как добавка, углеводы с низким гликемическим индексом, мясо птицы и рыба, баранина, полезные жиры. Утром - углеводный завтрак, даже если рано выходит небольшую порцию овсяной каши. Во время тренировки, если длится более полутора часов - изотоник с глюкозой. Желаю удачи!