Консультации / Педиатрия

Скарлатина лечение

Здравствуйте! 5-ти летней дочери поставили диагноз скарлатина и назначили лечение амоксиклавом. Лечение пройдено в полном объеме 10 дней и в полном соответствии с инструкцией, ребенок чувствует себя хорошо. После окончания лечения на приеме врач дополнительно назначила укол бициллин-5. Подскажите какая необходимость в указанном назначении при условии отсутствия осложнений.
Здравствуйте! Это вам врач назначила профилактику ревматизма, которая назначается после перенесенной стрептококковой инфекции. Назначают профилактику ревматизма в течение длительного времени, одну инъекцию в 6-12 месяцев. Сразу после окончания курса лечения острой стрептококковой инфекции профилактика не требуется.