Консультации / Неврология

Аномалия Киммерли

Здравствуйте. Мне 17 лет и с 14-15 лет меня мучают сильные головные боли. В 16 лет выяснилось, что у меня аномалия Киммерли, что и является причиной боли. С 17 лет мне стало только хуже: недомогание, постоянное желание спать, зрение очень сильно скачет (иногда не вижу, или долго фокусируется зрение на текст учебника), тошнота из за головокружения и т.д. Мне в этом году сдавать экзамены, а таблетки не помогают. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять на ближайшие время, чтобы было легче сдать экзамены и расскажите пожалуйста про операцию на эту аномалию (как проходит сама операция, курс восстановления, где в России можно сделать и цена на операцию). Заранее спасибо.
Никита! Сомнительно, чтобы Аномалия Кимерли «давала» такие жалобы с 14? лет и с 17 стало ещё хуже?? А до 14-15 жалоб не было. Требуется подтверждение проблемы с нарушением кровообращения за счёт этой аномалии – МРТ головного мозга, КТ краниовертебрального перехода, УЗ-допплерографию сосудов головы, шеи. По данным обследования стоит исключить РС. Я бы не спешил Вам оперироваться. Стоит поглубже поискать причину Ваших жалоб.