Консультации / Неврология

Аномалия киммерли

Добрый день!У жены мигрени10 лет после монуального уже пол года болит шея, и наконец узнали возможную причину сделав сами рентген, ранее на мрт врачи не увидели(мы в ярославле вопрос:посоветуйте консультацию с хорошим врачом , безопастно ли делать операцию в россии , если да то в каком городе может с хорошим опытом? И стоимость операции и пределы?!
Здравствуйте! Аномалия Киммерли не проявляет себя болями, причина боли кроется в другом. Для вынесения решения об оперативном лечении - рассечении оссифицированной связки над артерией, надо понимать, насколько эта связка мешает кровотоку. Как правило, эта аномалия может выявляться в различной степени у 30 % населения, как правило, не является причиной мигрени и проявляет себя совсем по-другому. Интенсивное лечение - ЛФК, физиотерапия, блокады, адекватная медикаментозная терапия позволяют избавиться от тягостных симптомов. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Консультация врача невролога на тему «Аномалия киммерли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2015
О консультанте
Специализация