Консультации / Педиатрия

Рвота 5 лет ребенку

В пятницу вечером после садика ребенок ничего особо не ел .. сьела бутеброд колбаса и сыр и выпила какао. Ночью прибежала сказала тошнит и ее вырвало. Дала ей активированный уголь 1 таб и она дальше спала до утра. Утра прибежала говорит тошнит и снова вырвало. День прошел нормально как обычно не тошнило поноса не было кушала пила как обычно всё. Вечером в гостях ее покормили яишницей в субботу и когда я пришла она сказала ее тошнит и снова вырвало. Вечером ничего не ела легла спать. Сегодня воскресенье и утром она снова прибежала сказала тошнит и вырвало. Дала сладкий чай и ее снова этим чаем стошнило. Дала активированный уголь она попила и пошла спать. Через 15мин ее снова стошнило. Сдела регидрон дала попить она стошнила. Сделала еще глоток и пошла спать. Спит сейчас уже два часа прошло. Позвонила в скорую сказали что если будет темпераиура и понос вызывите скорую а так завтра идите к доктору. Ваше мнение жду. На что это похоже? Я думаю что это отравление. В пятницу в садике у девочки в группе было день рождение и не знаю что она там ела.
Здравствуйте! Хочу сказать сразу, что отравление - это тоже кишечная инфекция, только вызванная микробами, а не вирусами. Для лечения кишечных инфекций назначают симптоматическое лечение - дробное питание, дробное выпаивание, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. При вирусных кишечных инфекциях следует назначать еще и противовирусное. В типичных случаях кишечные инфекции проходят достаточно быстро, через несколько дней все должно пройти. Покажитесь врачу.