Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 10 лет

Добрый день! у ребенка 10 лет в течение вот уже 5 дней открывается рвота натощак с утра и в течение дня после еды (было всего 2 раза), при этом испытывает боль в области желудка и кишечнике. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать УЗИ брюшной полости, как нам посоветовали в регистратуре в платном мед.центре или лучше сначала посетить гастроэнтеролога?
Здравствуйте! В такой ситуации не стоит медлить. Конечно, в первую очередь можно и нужно отправиться к опытному и грамотному детскому гастроэнтерологу. Но так же можно одновременно с этим и сделать УЗИ органов брюшной полости. Все равно, вероятнее всего, доктор назначит УЗИ в комплексном обследовании Вашего ребенка. Можно так же сдать общий и биохимический анализы крови. Возможно, потребуется фиброгастродуоденоскопия, однако это уже после консультации доктора. Причиной рвоты может быть дискинезия желчевыводящих путей, гастрит, эзофагит и т.д. Важно как можно скорее установить причину, чтобы избавить ребенка от такого неприятного симптома.