Консультации / Педиатрия

Рвота, укачивание ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать и к какому врачу обратиться - сыну 3.5 годика, укачивает в машине жутко. Правда не всегда, иногда едим без проблем, но чаще минут через 10 поездки он начинает плакать и тут же его тошнит. Не помогают таблетки от укачивания, конфетки-сосалки, пробовали ездить и в кресле и без кресла. Сейчас советуют браслеты, стоит их пробовать? Прочитала около года назад статью, что иногда это возрастное и когда ребенку исполняется 3годика укачивание прекращается - мы явно не тот случай... А без машины как без рук, если куда то едим конечно же на машине...Я безумно переживаю за ребёнка, не могу видеть как он мучается, что делать не знаю. Муж говорит что это дело привычки и надо его катать до изнеможения, что бы он привыкал. Очень прошу подскажите как быть!!! Заранее спасибо!!!!!
до 12 лет укачивает - и ничего толком не поможет - прочитайте вот тут подробно - http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/319ukachivaet-v-mashine--kak-byt