Консультации / Стоматология

Опухла десна после лечения

Здравствуйте. Несколько недель назад лечили зуб с удалением нерва. В 2 захода. Было адски больно в первый день. 4 укола без учёта уколов в сам нерв. Когда я пришла на следующий день чтобы заменить временную пломбу на постоянную, в последний момент мне ставили какую-то штуку на подобие ниточек, распорки, прям под зуб, больно было, такое ощущение что их вживляли в десну. Конечно же потом убрали. Боль от лечения и уколов не проходила в течение 2х недель. Потом всё утихло кроме боли от этих ниток, она стала усиливаться и было сводящее с ума ощущение зуда. И вот это длилось 3 дня и десна в этом месте опухла и болит. К стоматологу попаду лишь через несколько дней. Что делать и от чего это может быть?
Здравствуйте, возможно это механическая травма слизистой. Можно полоскать полость рта антисептиком(например хлоргексидином)
Консультация врача стоматолога на тему «Опухла десна после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.