Консультации / Стоматология

Опухла десна после чистки канала зуба

06.10.14 Обратился к стоматологу по причине болезни в зубе (самый дальний зуб, нижний, с правой стороны). При прикусывание появлялась боль! После того как мне сделали снимок врач сказал, что зуб уже был леченый и на данный момент мёртвый (каналы уже запломбированы). Объяснила мне, что если получится пробить каналы то зуб получится залечить, если же не получится то придётся удалять! Каналы всё же прочистили и направили домой, назначив полоскание с соль, содой и йодом! Но сегодня утром, 07.10.14 У меня появился опухоль на десне, возле того зуба на котором проводились работы. Скажите пожалуйста, мне продолжить полоскание зуба или же немедленно обратиться к стоматологу!?
Здравствуйте. Вам надо продолжать проводить ванночки с содовым раствором. И срочно обратится к врачу. Возможно, назначат антибиотик. Возможно проведут еще манипуляции.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухла десна после чистки канала зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.