Консультации / Фитнес

Спортивное питание

Добрый день, Валерий Борисович! У меня такой вопрос: мне 27 лет, рост 1.63, вес 61.5кг, хожу на фитнес, хочу еще немного похудеть, так же придерживаюсь диеты, не подскажете ли Вы какое спортивное питание (жиросжигатель) можно попринимать без вреда здоровью и минимум побочных действий? Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Без вреда можно уверенно принимать зеленый чай, доказанно обладает жиросжигающими свойствами, горький шоколад или какао без сахара. Также - экстракт кайеннского перца, карри, куркумин с пепперином, и циклами по 2-3 месяца альфа-липоевую кислоту и или форсколин. Последние в сочетании очень эффективны, но нет исследований о возможных негативных влияниях, поэтому принимайте только циклами и перерыв на 6 мес. Теоретически, очень сильные антиоксиданты могут влиять на процесс уничтожения мутировавших клеток, избыток антиоксидантов может быть не на пользу. Дополнительно на курс принимайте иммуностимулятор родиолу розовую или мужик-корень. Из рыночных продуктов неплохо выглядит липо-6, но как и все жиросжигатели требует, скажем так, запаса здоровья и подходит для профессионалов. Лучше всего, обойтись специями, зеленым чаем, какао и правильной диетой (с учетом не только калорийности, но и разных аспектов влияния продуктов, например, геркулес повышает синтез тестостерона, ключевого гормона для похудения). Конечно, при условии эффективных тренировочных нагрузок. Желаю удачи!
Спасибо большое за подробный ответ!