Консультации / Отоларингология

Ребенку 1 5 года издает носом звуки

Здравствуйте.Ребенку 1,5года он с рождения издает носом звуки,нос дышит хорошо чистый соплей нечего нет,обсолютно здоров не чего не беспокоит болеет редко.аппетит хорлший .грудной ,грудь сосет хорошо.меня беспокоят его звуки которые он издает носиком звуки похожие на храп когда холит играет не понятные звуки толи как храп толи хырканье какое-то .самой аж охота высморкаться такое ощущение что ему мешают сопли а у него их нету.ходили к педиатру постояяно говоиила что нос узенький перегородки слабенькие поэтому пройдет,в годик проходили лора.лор сказала посмотрите какой маленький носик все узенькое все хорошо не переживайте ,но она смотрела без инструментов.сказала не мучайте ребенка пройдет .подскажите пожалуйста стоит ли переживать ?идти ли к платному мб лору ?
Добрый день! Вам необходимо сделать эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки для установления точной причины вашей симптоматики.