Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка БЦЖ Не внимательность врачей

Здравствуйте у меня к вам важный вопрос. Моему ребенку в роддоме поставили прививку БЦЖ и спустя 1.5месяца врач не досмотрев в карточке ребенка, поставила еще одну. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть?
Здравствуйте, если Вы действительно провели 2 вакцинации против туберкулеза, то последствия такой вакцинации могут быть серьезными, так как вакцина БЦЖ содержит живые бактерии туберкулеза, поэтому я рекомендовала бы консультацию фтизиатра, чтобы спланировать дальнейшее наблюдение за ребенком.