Консультации / Педиатрия

Прививки

Доброе утро! нам 8 месяцев и у нас нет АКДС. Когда ее можно поставить? и какие прививки и когда нужно ставить, если у нас мед. отвод - БЦЖ до года?Врач не знает что с нами делать? мы такие в городе одни?с вич инфекцией
Здравствуйте. Разрешение на прививки Вам дает врач, где Вы периодически наблюдаетесь в специализированном центре, и там же сдаете кровь.Сейчас разрешено таким деткам делать все убитые вакцины по Национальному календарю. Вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ живые вакцины: БЦЖ-против туберкулеза, корь, краснуха, паротит и живая полиомиелитная вакцина, которая капается в рот. Будьте внимательны, если Вы тесно общаетесь с детьми, привитыми живой полиомиелитной вакциной, т.к. вирус полиомиелита выделяется через кишечник в течение 60 дней (имею в виду соблюдение простых гигиенических мероприятий). Если врач разрешил прививки, то после осмотра педиатра ребенок получает АКДС, если есть возможность, то ацеллюлярную, поинтересуйтесь, может есть в поликлинике особенным деткам, инактивированную полиомиелитную вакцину и против гепатита. Затем еще 3-х кратно с интервалом 45 дней. Если все будет благополучно и после года материнские антитела у ребенка уйдут, в крови не будет вируса, то тогда ребенок начинает прививаться живыми вакцинами