Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! У нас двойня. В роддоме гемоглобин был в норме, но нам не сделали бцж сказали, что сделают в детской поликлинике. В 3 месяца сдали кровь и оказалось, что у нас низкий гемоглобин. У одного 73 у второго 80. Стали принимать препарат железа и поднялся у одно 103, а у второго 108 и больше он не как не поднимается. Нам сейчас 7 месяцев и нам до сих пор не сделали ни одной прививки и в том числе бцж. Малыши активные. У меня у самой низкий гемоглобин при беременности был и по жизни. Подскажите пожалуйста могут ли нам поставить прививки с таким гемоглобином? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ваши детки принимали только один препарат железа? дело в том, что иногда оин препарат не помогает или повышает препарат не до желаемого уровня. Тогда мы назначаем другой препарат железа, потом третий. И так до тех пор, пока мы не восстановим уровень гемоглобина. Дело в том, что это ведь не только противопоказание к прививкам, это недостаток кислорода для внутренних органов и головного мозга. Распишите, пожалуйста, как лечили Ваших малышей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! У нас двойня с низким гемоглобином. Вы попросили нас описать, как лечили малышей? Больше никак. То есть мы с 3 месячного возраста пьем препарат мальтофер и на этом всё. Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! к сожалению, Ваш доктор решил не менять препарат железа. а мы должны это делать, если видим, что он не работает или работает недостаточно сильно. Надо сейчас попробовать другое средство. Так же еще один важный момент--железо может поступать в достаточном количестве, но при этом может не усваиваться из-за проблем с кишечником. отсюда вопрос--нет ли проблем со стулом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Я даже без понятие так как у нас лезут зубы и бывает периодически жидкий стул. А так вроде стул нормальный. Но мы живем на севере. Может влиять еще этот фактор? И я еще раз повторюсь. У нас по наследству низкий гемоглобин был у всех. Может ли быть такое, что малыши привыкли к такому гемоглобину? Потому что гулять мы ходим ежедневно по 3-4 часа. Малыши я еще раз повторюсь очень даже активные и бодрые. То есть я просто думаю, если что-то было не так с нами, то мы были вялые, капризные и т.Д.? Я правильно вас поняла, что нам нужно попросить врача, чтобы нам прописали другой препарат? Я забыла еще написать, что когда обнаружили низкий гемоглобин в 3 месячном возрасте. Нам прописали мальтофер и через неделю после приема препарата мы снова пошли сдавать кровь. И уровень гемоглобина был на таком же уровни, то есть 73 и 80. И нас хотели положить в больницу, но мы отказались. И 4 месячного возраста у нас стал потихоньку подниматься. И сейчас он снова остановился. Спасибо вам большое!
Здравствуйте! за неделю он мог и не повысится--это раз. А, во-вторых, очевидно, что мальтофер у Ваших деток не очень хорошо работает. Поэтому да, имеет смысл попросить доктора другой препарат назначить. Что касается привычки, то это очень уж низкий гемоглобин, чтобы к нему привыкать. Давайте все-таки будем его повышать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Я вас наверно замучила вы меня простите. Просто с нашим врачом не посоветоваться. Так как она нам ничего толком не объясняет. Сейчас у нас то 103, а у второго 108. Это все ровно слишком низкий гемоглобин для малышей? Спасибо вам большое!
Здравствуйте! ни в коем случае! Вы можете без стеснения писать столько, сколько нужно) речь идет о здоровье деток, поэтому никаких проблем--мы должны обсудить все. Да, это низковато (но уже очень хорошо по сравнению с первоначальным уровнем). Я даже при 110 рекомендую быть очень внимательными и все-таки поддерживать железом. потому как может очень быстро "упасть" опять. Я бы рекомендовала пропить еще курс, но не мальтофер, а другое средство, например, ферум лек или любое другое, которое Ваш педиатр подберет, а затем проконтролировать анализом крови. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся