Консультации / Терапия

Боль в на затылочной части

Здравствуйте! Дело в том что давит на затылке по бокам,не скажу что прям сильно, но и неприятно. При этом точно также чувствуется лёгкое подташнивание. Эти проблемы не всегда, периодически. Такое уже около 5-6 дней. Мама говорит что внутри-черепное было в детстве. У меня ещё хронический тонзиллит. Под ухом увеличен лимфоузел, он виден если присмотреться, и ближе к ночи закладывает нос,иногда уши. Температура 36.8. Скажите примерно что это, и стоит ли идти к врачу и к какому? Спасибо что уделили время!
Добрый день! В первую очередь нужно исключить повышение артериального давления. Также вам потребуется консультация ЛОРа и невролога.