Консультации / Хирургия

Сильный удар по затылочной части головы

Здравствуйте, сегодня сорвался ураган и от ветра вырвало с петель деревянную створку окна, она упала прямо на затылочную часть головы, так как я шла пригнув голову урываясь от ветра, боль была с сильной, однако резкая боль прошла быстро. Прошло 12 часов, нет тошноты, головокружения, есть шум в ушах и появились яркие кровеносные сосуды на белке глаза. Сейчас ощущаю тупую боль когда лежу на затылке и тяжесть когда встаю. Что делать? Лежать пару дней или идти к врачу? К какому и как можно определить нет ли гематомы, я очень боюсь , что мог повредиться сосуд. Мрт в городе нет, до центра 6 часов езды. Может ли узи показать? Помогите пожалуйста, как быть, что делать, я очень волнуюсь так как я одна с ребенком.
Здравствуйте, Вам следует обратиться в травмпункт или приемное отделение больницы с травматологическим отделением, если в поликлинику - то Вам следует показаться следующим врачам: невролог, травматолог (или хирург) , офтальмолог.