Консультации / Неврология

Головные боли в затылочной части головы

Здравствуйте у моего молодого человека начались проблемы которые мы не можем сами понять и не знаем к какому врачу обратиться.Я извиняюсь заранее за интимные подробности.Вчера вечером когда мы занимались сексом,во время его оргазма,у него очень сильно заболела голова на затылочной части.Боль была очень резкая.В течении часа не отпускала.Была слабость во всем организме.Я дала ему две таблетки пенталгина,и мокрое полотенце на голову.Так как вся голова,лоб и затылочная часть в которой были боли,были горячими.Мы подумали что он просто напряг мыщци .Но сегодня это повторилось.Он говорит что чувствует когда наступает оргазм,появляется тупая боль,а потом боль усиливается.Немного кружится голова.Ему 35 лет И такого еще никогда не было.Мы очень переживаем и не знаем к какому специалисту обратится.ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такая головная боль встречается относительно редко. Важно, что при этой разновидности головной боли приходится проводить дополнительное обследование, поскольку причина может быть как безобидной (что встречается гораздо чаще), так и очень серьезной. Такие головные боли непредсказуемые и беспокоят не при каждом половом акте. Обычно эта боль возникает при напряжении мышцы шеи или сильном сжимании челюстей и усиливается при нарастании возбуждения. Предоргазмическая головная боль обычно не приводит ни к чему плохому, но лучше проконсультироваться у невролога. Специфическое лечение обычно не назначают до постановки диагноза. В любом случае полезно не допускать чрезмерного напряжения мышц шеи и не сжимать слишком сильно зубы. Полезно было бы скорректировать сексуальную активность по принципу "лучше чаще, но мягче".