Консультации / Отоларингология

Отсутствие небного язычка

Здравствуйте, ребенку две недели и в роддоме сказали что не видят небного язычка. Какие последствия и на что повлияет этот дефект? Можно ли это как то исправить? Что будет с нашей речью?
Здравствуйте. Опасность представляет расщелина неба. Если речь идет только об отсутствии небного язычка, то это не проблема. Во всяком случае, с этим ничего не сделаешь.