Консультации / Отоларингология

Головная боль

Ребенку 7 лет, головные боли, сделали МРТ. Заключение - Нерезко-выраженная гиперплазия лимфоидной ткани задней стенки ротоглотки. Умеренно-выраженные воспалительные изменения слизистой левой верхнечелюстной пазухи, ячеек решетчатой кости и левой лобной пазухи с неоднородным содержимым, вероятно за счет экссудативного компонента. Что делать?
Здравствуйте. Описанное действительно может причиной головных болей. Интерпретировать это заключение можно только при наличии непосредственно снимков, после осмотра ребенка. Советую как можно скорее обратиться к ЛОРу, пока этого не успели сделать - капать в нос сосудосуживающее (например, риномарис детский 3-4 раза в день по 2 капли в каждую половину носа).