Консультации / Генетика

Первый скрининг

Добрый день!Беременность вторая,32 года. Срок 11 недель+6 дней по КТР по узи: ЧСС плода 162 уд./мин КТР 53.0 мм ТВП 1.90 мм Кость носа определяется ДВП 0.86 ДТК норма по анализу крови: ХГЧ 1.057 МоМ РАРР-А 2.449 МоМ Подскажите,все ли нормально или есть причины для беспокойства?Повышен рарр-а.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, действительно, РАРР-А повышен в два с половиной раза. Но повышение этого показателя не считается фактором, указывающим на хромосомную патологию. В любом случае, важно понимать, что даже идеальные показатели этого анализа и УЗИ не позволяют исключить трисомию 21 у плода, Более показательным является современный метод - пренатальный ДНК-тест. Всего хорошего!