анонимно, женщина, 24 года
Добрый день,меня всю трясёт!Мне 24 года,мужу 31г.это наш второй планированный ребёнок,первая беременность протекала отлично и родился в срок здоровый ребёнок.Сейчас первый скрининг показал складку на узи 3,5 мм,отправили в другой центр на обследование,сделали узи хорошо и долго смотрел..эта воротниковая часть 3,9 мм.Пришла биохимия,как сказал врач она не плохая,но связи ухи сделали перерасчет результатов и получилось трисомия 21 базовый риск 1:980 индивидуальный показатель 1:1863;трисомия 18 базовый риск 1:2418 индивид.показ. 1:95;трисомия 13 базовый риск 1:7579 индивид показ 1:665 ,отправили на биопсию,она будет проведена 14.11.17 ,переживаю сильно какова вероятность,что результаты будут положительными???? Мы очень ждём этого ребёнка!мой ребёнок ждёт его!Очень страшно!!
Отвечает Кречмар Марина Валерьевна
генетик
Анастасия, здравствуйте! Да, Ваши переживания понятны. Но исследование действительно лучше сделать - у вас будут точные результаты по хромосомному набору плода. Сейчас тревожно из-за неопределенности.
Не совсем понятно, почему так не скоро назначено исследование. Но в любом случае Вам надо настроиться на него. Всего хорошего!