Консультации / Терапия

Сильный сухой кашель

Почувствовав, что начинаю болеть пропила курс римантадина, температура не повышалась, но стало болеть горло и начался кашель сухой, я пропила трехдневный курс антибиотика Азитромицин 500, сироп Аскорил, мне стало значительно легче, но через 2 дня после приема лекарства кашель стал усиливаться и сегодня я купила Кларитромицин на 7 дней, и ингалируюсь Беродуалом. Я думаю что мне 3 дня антибиотика было мало. Правильно ли я сделала?
Здравствуйте, обратитесь на прием для осмотра к терапевту и отоларингологу. Сдайте ОАК,ОАМ, общий иммуноглобулин Е. И , насчет начала приема второго антибиотика без назначения врача, учитывайте, что Азитромицин в дозе 500 мг в день в течение трех дней - накапливается в организме и равен по времени действия 7 дневному курсу приема антибиотика и более... С уважением, врач терапевт Ежов К.О.