Консультации / Терапия

Пониженные лейкоциты

Здравствуйте, проходил годовой профосмотр на производстве, получил справку по общиму анализу крови (прикрепил). Очень нервничал перед осмотром, так как являюсь довольно мнительным по природе. Все в норме, но лейкоциты в интервале нормы от 4000 до 9000 всего 3600. Я работаю на контактной сварке автомобилей, присутствует вредность. Зимой перенес синусит. Занимаюсь энергозатратным спортом и принимаю креатин и аминокислоты. Как я могу поднять количество лейкоцитов до нормы и влияет ли стресс и мое производство на количество лейкоцитов? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно повторить анализ через некоторое время. В данном случае снижение количества лейкоцитов не большое, но понаблюдать их стоит. Если они будут ниже нормы, можно дополнительно проконсультироваться у гематолога. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.