Консультации / Педиатрия

Пониженные лейкоциты и нейтрофилы и вакцинация

Ребёнку 7 месяцев, предстоит последняя прививка пентаксим, однако в последних результатах оак пониженные лейкоциты и нейтрофилы. Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими показателями ставить прививку? Задаю вопрос здесь, поскольку педиатр, как правило, не разбирается в ситуации, даёт бумагу для согласия на прививку, говорит, что ему достаточно оценки внешнего состояния ребёнка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перед прививкой против гепатита В анализы сдавать необязательно. Однако, поводом для отвода от вакцинации является нейтропения, когда абсолютное количество нейтрофилов меньше 1000, а у вас больше. Прививку делать можно.