Консультации / Педиатрия

Понижение лейкоцитов и моноцитов абс

Добрый день! Ребенку 1.9, перед плановой вакцинацие был сделан общий анализ мочи и крови. Моча все показатели в норме, в крови наблюдается понижение Лейкоциты 4.7 Моноциты абс. 0,32 Остальные все показатели в норме. Гемоглобин 120 Тромбоциты 346 Лимфоциты 57.9 Лимфоциты абс.2.7 Моноциты 6.8 Эозинофилы 3 Базофилы 0.6 СОЭ 2 На ручках в области предплечья появильсь мелкие прыщики, где-то неделю газад. Ребенк ближаййшие два месяца ни чем не болел. Активен. Аппетит не изменен. 06.02.17 делали вторую (Пентаксим) Может ли такое понижение лейкоцитов свидетельствовать о серьезном заюолевании?
Здравствуйте. Одного анализа недостаточно для того, чтобы предположить причину изменений. Снижение лейкоцитов близко к нормальному уровню. Это может быть связано с перенесенной вирусной инфекцией, учитывая появление сыпи. В любом случае анализ следует пересдать через 7-10 дней.