Консультации / Фитнес

Как накачать ягодицы при росте 155 см

Здравствуйте! Мне 16 лет. Мой рост 155 см. Вес примерно 42-44 кг. Можно ли при таких параметрах накачать ягодицы или нужно набрать вес? Если можно, то как? А если нужно набрать вес, то примерно сколько? Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна.
Здравствуйте! Конечно, можно! Лучшие упражнения для ягодиц - приседания со штангой на плечах до пола, становая тяга на прямых ногах и гиперэкстензии. Предпочтительно заниматься в тренажерном зале, в домашних условиях потребуются стойки, штанга и тренажер для гиперэкстензий. Изучите технику с очень малым весом, тренировочный режим 5 подходов по 8-12 повторений, в медленном темпе. Постепенность! Иначе могут появиться травмы. Питайтесь 6 раз в день, сбалансированной, калорийной и разнообразной пищей, с полезными жирами и углеводами с низким гликемическим индексом, белков 1,8-2 на кг массы тела в период активных занятий. Желаю удачи!