Консультации / Отоларингология

Сопли

Здравствуйте,у ребенка 2 лет сопли или слюни в горле.насморка нет.во время сна дышит носом,а когда спит на спине то слышно "хрюканье" или храп,он откашляется и все проходит.утром откашляется и все проходит,такая же система и после обеденного сна. Одним словом слышно что то ему мешает в горле,попросишь покашлять,все проходит.педиатр говорит что все пройдет. Пожалуйста посоветуйте как решить проблему.
Здравствуйте. Попробуйте промывать нос препаратом Аква Марис норм 3-4 раза в день в течение 10 дней. Рекомендую обратиться к ЛОРу, т.к. подобные жалобы могут соответствовать клинике аденоидита.
Спасибо