Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! 2 месяца назад почти одновременно: ребенку была сделана прививка от гриппа, он начал ходить в бассейн, заболел ангиной. Выздоровел быстро, кашель какой бывает при заболевании закончился, но остался сухой резкий единичный кашель, так как будто он резко сипло выдыхает с открытым ртом. Сначала было редко, примерно 1 раз в полчаса, списывали на трахеит, постепенно интенсивность нарастала, педиатр говорит, что возможно неврология (я не согласна, потому что ночью ребенок тоже кашляет). В настоящий момент этот кашель уже раз в 5 минут. Не прошу Вас поставить диагноз, если только предположения, просто хочу посоветоваться с какого врача начать обследование и какие анализы сдать для начала. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к аллергологу, с целью исключения бронхообструктивного синдрома, а именно бронхиальной астмы. Прошу не волноваться, просто данное состояние у ребёнка требует исключение такого серьёзного диагноза. Перечень обследования составляется специалистом после осмотра ребёнка и сбора анамнеза. Желаю всего Вам и Вашему ребёнку здоровья и добра!