Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Добрый день! Планирую вторую беременность, обратилась к гинекологу, последние два цикла были с задержкой до 10 дней, сделали УЗИ, врач сказала, что правый яичник мультифолликулярный и тонкий эндометрий, после сдачи анализов на гормоны, выписали дюфастон во второй фазе цикла с 14 дня, меня смущает соотношение ЛГ к ФСГ, согласно данным анализов можно ли говорить об отсутствии СПКЯ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагноз СПКЯ не ставят только по одному изменению соотношения гормонов ЛГ/ФСГ. Если овуляция происходит, то диагноз СПКЯ не правомочен. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для проведения расширенного обследования и исключения синдрома поликистозных яичников (СПКЯ). Будьте здоровы.