Консультации / Диетология

Вес не уходит

Здравствуйте.Мне 38,рост 172, вес 110(за год скинула 15кг,была 125) повышен инсулин,подсчет калорий+контроль питания+ходьба до недавнего времени помогали снижать вес,конечно хотелось бы терять больше кг. Но сеичас(около месяца) вес стоит на месте,и даже немного увеличивается. Не могу понять с чем это связано?сколько в среднем я при своем весе должна терять в месяц-на что ориентироваться ? Спасибо.
Добрый день! Физиологической потерей веса и правильной считается снижение до 500 г в неделю. На эту цифру можно ориентироваться в любом случае. То, что после какого-либо снижения, вес может останавливаться, это нормально. Организму нужен период покоя и адаптации к новым условиям. Однако, потом его надо заново стимулировать. Смена физических нагрузок. Может быть не только ходьба. Добавьте короткие силовые комплексы или дыхательные упражнения. Начните проводить разгрузочные дни на регулярной основе, например, один раз в неделю. Пересмотрите свой рацион в пользу цельных продуктов питания, можно вести отруби. Вариантов масса. Пробуйте и не останавливайтесь. И всё получится. Удачи Вам!