Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Ребенку 8 месяцев и он отказался от смеси. А ночью она еще просыпается,чтобы подкушать. Чем можно заметить? Вода и компот? Не надолго...через некоторое время она просыпается и хнычет. И еще, в смесе же какие - никакие витамины есть как можно восполнить их?
Здравствуйте! Так как вводить молочные продукты рановато (желательно их начать давать не ранее 9 месяцев, исключая цельное коровье молоко до года), то нужно попробовать другую смесь. В крайнем случае - можете начать давать кисло-молочные продукты (нежирный кефир, творожок) либо очень жидкую кашу. Витамины ребенок пока будет получать с продуктами питания. До года рекомендуется прием витамина Д 600-800 МЕ в сутки. Будьте здоровы!