Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Здравствуйте, я девушка, 20 лет, не рожала, проблем не было( месячные были без болезненные, но обильные), на приёме врача обнаружили мультифолликулярные яичники, прописали Мидиану, пью уже 2 года, и 5-6 месяцев назад начались болезненные и обильные месячные, хотя раньше были скудные и безболезненные. Скажите, с чем это может быть связано? Спасибо!
Добрый день . Если я правильно поняла, у вас никогда не было никаких половых контактов. Вы написали "я девушка, 20 лет". МФЯ по УЗИ не являются диагнозом, тем более у девушек. Однако, ваши жалобы на фоне приема КОК требуют серьезного обследования. У женщин, живущих половой жизнью, это вполне объяснимо. Вам же необходимо обратиться к гинекологу и решить вопрос о целесообразности дальнейшего приема вашего препарата.