Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Здравствуйте. Мне через 1,5 месяца будет 16 лет. Месячные у меня начались в 2008 году, цикл - 6 дней. Выделения очень обильные. Каждый раз они проходят очень (!!!) болезненно! Каждый день (1, 2, 3, 4, иногда 5 день) во время менструаций пью по одной таблетке анальгина, только он и спасает. Если не выпью анальгин, то меня тошнит от той боли, которую я испытываю. Я не знаю, как описать область, где у меня болит. В этом меня не понимает ни мама, ни бабушка. Боль очень размытая, но очень сильная! Болит постоянно, как ни странно, в ногах в области паха. Вот резкая боль от низа живота до колен. Я понимаю, что это трудно понять, никто не понимает, но это так. Причём так сильно болит, что ходить невозможно. Однажды на первый или на второй день не выпила таблетку и чуть не потеряла сознание от боли, вовремя добежала домой из школы. Трясущимися руками выпила анальгин и легла спать. Это было зимой. Сил не было даже раздеться. Было на всё так всё равно, что улеглась прямо в зимней куртке и сапогах, всю знобило. Ещё на эту боль влияет температура. Если погода жаркая, то может просто чуть-чуть поболеть, терпимо, а если холодно, то происходит вышеописанное. ну тот случай был единичным, просто я в тот раз не выпила анальгин. Бывали редкие случаи, когда всё происходило абсолютно легко и безболененно. За 4 года так было как раз раза 4-5. К геникологу не обращались. Собираемся пойти, а то уже невыносимо это терпеть каждый раз. Читала на одном из форумов, что при месячных кровью вымывается железо из организма, можно принимать за несколько дней какой-то препарат, и менструации пройдут безболезненно. Перед началом менструаций никаких ощущений нет, чувствую себя прекрасно, только уже, начиная с первого дня, начинается боль. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Вам обязательно нужно обращаться к гинекологу, все это можно привести в порядок.Нужно сдать Общий анализ крови и анализ крови на прогестерон на 22-24 день менструального цикла (считать от 1-го дня последней менструации), и если он не в норме - получать специальное лечение. Пока Вы не обследовались, можно за 7-10 дней до менструации принимать Нимесил по 1т 2 раза в день.Но лучше поскорее сдайте анализы, лечение тогда будет более точно назначено. Что касается кровопотери при месячных - обычно все-таки это небольшая кровопотеря, организм при правильном питании сам восстанавливается, а вопрос о необходимости принимать что-либо дополнительно решится после сдачи анализов.Препараты с железом не влияют на болезненность месячных.