Консультации / Гинекология

Стимуляция сосков акушером во время родов

Добрый день! Местный акушер-гинеколог во время родов всем женщинам массирует соски - выкручивает их. Объясняет тем, что так матка лучше сокращается. Подскажите действительно ли это такой действенный способ и как вообще к такому относиться. Я как то морально не могу настроиться, что какой-то другой мужчина, а не мой муж будет что-то подобное делать со мной)
Добрый день. Да), есть такой метод профилактики послеродового кровотечения и стимуляции сокращения матки. Но вы можете сразу предупредить акушера -гинеколога о своих убеждениях и мирно решить этот вопрос. Желаю легких родов и здорового малыша!