Консультации / Расстройства сна

Поверхностный сон

Здравствуйте ! У меня такая проблема недавно у меня начались большие проблемы со сном . Я сплю не глубоким сном . Началось все с института когда только поступила на первый курс сразу сбился режим сна . Спала по 3-4часа училась очно . Теперь я учусь заочно но на данный момент я не работаю учусь заочно спортом тоже не занимаюсь . Когда я ложусь я трудно засыпаю когда ложусь в 00:00 или в 23:00 и когда встаю чувство неполного отдыха в голове . Как будто голова прокручивает мысли ,проблемы и не отдыхает . Я хочу просыпаться со свежей головой бодрой а неуставшей . Плчему мон у меня поверхностный как сделать его глубоким и какими методами или лекарствами или это все от нервов ?
Добрый день! Во сколько Вы обычно просыпаетесь в будни и выходные? Спите ли днем? Чем заняты днем? Здоровы ли соматически? Сдавали ли анализы крови на уровень гемоглобина, ферритина и гормоны щитовидной железы? Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результат опубликуйте в ответе.
Консультация врача сомнолога на тему «Поверхностный сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.