Консультации / Отоларингология

Ангина или вирус

У ребенка без каких либо симптомов поднялась температура...38,4ему 4 года..я сразу подумала горло потому что у самой тоже начало оно болеть.на следующий день 38,5 на третий 38,5 на четверый 39!(на четвертый день заметила и у себя и у него белые пятна на горле...ребенок ведет себя как обычно...брызгаем тантум ...ромашку пьем...фарингосепт рассасывает....скажите....нужно ли давать антибиотик????я купила сегодня сумамед....он подойдет?и что еще нужно делать дополнительно?
Здравствуйте. Антибиотик должен назначать врач после осмотра ребенка. Рекомендую вызвать педиатра на дом.