Консультации / Аллергология и иммунология

Частая ангина или вирус эпштейн барра

Здравствуйте. Проблема в том,что ребенок часто болеет ангиной,обсыпает гноем миндалины. сдали мазок, обнаружен стаф ауреус 10 в 3 степени (к слову он был обнаружен с рождения в кишечнике 10 в 8, тоже лечились фагами),лечимся по назначению лора пиобактериофагом, у иммунолога были,иммунограмма в норме,АСЛО 17, Вирус эпштейн барра положительный,и показывает что недавно переболел ребенок именно им. Касаемо нас,мы тоже родители сдали мазок. У меня обнаружили стрептококк pyogenes 10 в 3 степени, у отца стрептококк митис. у самой (у мамы) есть мокрота как будто из носоглотки, иногда сухой кашель, першение. Терапевт порекомендовала,оперевшись на антибиотикограмму цефтриаксон. В общем, педиатр говорит,что все же у ребенка был гной, а не Вирус . Иммунолог назначил ацикловир, генферон свечи. Пока пьем бактериофаг. Очень сложная картина. Кто то говорит что вся беда из за Вируса Эпштейн барр,кто0то считает,что заражала ребенка все время я. Помогите разобраться. Хотелось бы услышать мнение именно детского лор врача или иммунолога. Спасибо заранее
Ангина может быть вызвана и стафилококком и стрептококком и вирусом. Виру Эпштейн Барра должен быть высеян что бы говорить о нем