Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Здравствуйте! У нас такая проблема- ребёнок 4 месяца очень беспокойный с рождения, проблемы с засыпанием, чтобы уложить нужно потратить больше часа времени, днем спит максимум пару раз по 10 минут, ночной сон очень плохой, может просыпаться каждый час, а то и по несколько раз за час. Но на фоне этого хороший аппетит и прибавка в весе, мы практически с рождения на ИВ, перепробовано много смеси, выбрана Нан ОПТИПРО. Сделаны узи внутренних органов и головного мозга, все в норме. Были на осмотре у невролога, тоже все без отклонений, явных причин для нарушения сна по неврологии нет. По назначению участкового педиатора сдали анализ на микропейзаж(анализ прилагаю), где выявлены золотистый стафилококк и гемолитическая кишечная палочка, снижены лакто- и бифидобактерии. Назначено лечение интестибактериофагом на 10 дней, далее сдача анализа на копрограмму(анализ прилагаю). После недели лечения стул стал желтый, а не зелёный как раньше, но все такой же жидкий, один раз в день. После просмотра педиатором анализа на копрограмму, назначен приём биогаи и креона на 10 дней. Видно, что ребенка очень беспокоит животик, даже после приема интестибактериофагом, плюс ко всему она очень интенсивно чешет глазки и носик, даже начинает плакать при этом. Не понятно, что делать, лечение, которое проводим, не помогает, сон не улучшается, малыш все также беспокойный, пожалуйста подскажите что делать! Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, лечение дисбиоза кишечника проводят длительно, после курса интестифага можно провести лечение Энтеролом 100мг 1раз в день -это спорообразующий препарат, и он не даст размножиться стафилококку вновь, курс 10-14 дней, а затем курс биогайя и креон 10-14дней. При беспокойстве можно давать ребенку капли бэбикалм, они снимают колики и успокаивают боли в животе. Лечение обсудите с педиатром.