Консультации / Гинекология

Менструация пришла раньше

Здравствуйте доктор,столкнулась с такой проблемой.У меня имеется киста параовариальная,по ней жалоб не было ни каких,ни чего не болело,менструация шла по как положено вовремя пришли и ушли.Не давно я заболела грибком,обратилась к дерматологу.Сдавала скребок,назначили лечения,мази и таблетки ИНУРИН пить 10 дней врача предупредила что у меня есть киста.Когда я их пела чувствовала себя прекрасно.Менструация последняя была 17.10 и шла 5 дней,3 дня как положено выделения,на 4 дней не много,5 все.Так месячные у меня шли до этого по 6-7 дней ровно.Задержек ни когда не было.И вот прошло ровно 10 дней до начала новых менструаций ,но у меня пришли месячные на 10 дней раньше.Все чувства как при месячных,тянет живот,идут как положено.Еще был стресс большой перед выделениями и на следующий день пришли.Мой гинеколог в отпуске сейчас.Остальные не ведут,уже звонила и сказали ждать своего.Подскажите доктор,что повлияло на организм,таблетки,стресс?Ведь до этого ни когда такого не было,а тут как заболела грибком и пожалуйста.Сейчас еще лечусь но уже без таблеток их закончила пить как 12 дней назад.Сейчас только мази.
Добрый день. Нет, мази не при чем. Возможно, на рост кисты повлияли другие моменты, например, изменение характера питания, снижение или прибавка веса, стрессы, прием сильнодействующих препаратов , алкоголь и т.д. Если сейчас вас не беспокоит боль или кровотечение, можете дождаться своего лечащего врача.