Консультации / Гинекология

Месячные пришли раньше на длительном приеме ОК

Добрый день! Два года принимаю препарат Белара, в течение всего времени менструация наступает на четвертый день перерыва. На данный момент начала занятия спортом (активные силовые тренировки, длительноекардио), принимаю спортивный жиросжигатель, соблюдаю пп-диету с периодическим дефицитом калорий (без дефицита жиров). Сегодня 25ый день цикла, еще две таблетки до паузы, однако уже началось кровотечение. Нормально ли это? Спасибо!
Здравствуйте! Чрезмерные физические нагрузки повышают уровень тестостерона, снижая, при этом, эстрадиол. Гормональный сбой может привести к нарушению менструального цикла.