Консультации / Проктология

Воспаление наружного геморроидального узла

Добрый день, в прошлую субботу был у хирурга, выписал Венарус 3 табелкти 2 раза в день, 2 таблекти 3 раза в день, мазь Левомеколь, свечи Релиф Адванс. в Воскресенье один узел опух, второй узел стал больше. В понедельник сходил к частному врачу, в добавок к тому, что было добавил мазь Гепатромбин Ги свечи Гепатромбин Г. К четвергу боль постепенно ушла, но узлы не рассасываются как видно на фото. Стоит ли пить какие то таблетки в стиле Венарус? След приём только 7 числа, переживаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Думаю, препарат "Венарус" можно заменить на "Детралекс" по 2 таблетки трижды в день на 7 дней. К комплексу терапии добавить сидячие ванночки со слабым тёплым раствором марганцовки - по 5 минут дважды в день, а также исключить из рациона питения агрессивную пищу (жареное, острое, копчёное, солёное, крепкий чай, кофе, алкоголь), а ещё ограничить физические нагрузки во избежание повышения внутрибрюшного давления. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович