Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энтеровирусная ангина

Подскажите, пожалуйста! Ребёнку 5 месяцев , положили в инфекционку, диагноз энтеровирусная ангина. Сначало лежали в отдельной палате, потом перевели в общую. ( при этом анализы ещё никакие не готовы). На сколько я знаю энтеровирусная инфекция проявляется по разному, так как у этого вируса много типов, у кого то ангина , у кого то сыпь на теле, у кого то минингит ну и тд. У меня вопрос могут ли дети с разными типами этого вируса находиться в одной палате? Не вылечатся ли они от одного и не заразятся ли другим типом этого же вируса?
Здравствуйте! Понимаю Ваш вопрос и Ваше беспокойство. Принципиально, инфекционное отделение должно состоять из изолированных боксов (или полубоксов). При нахождении в таком стационаре контакт между разными заболеваниями сведен к минимуму. Если вас перевели в общую палату, где есть другие дети с инфекционными заболеваниями, лучше долечиваться дома. Конечно, вероятность заразиться при таких условиях существует.