Консультации / Педиатрия

Ангина у годовалого

Здравствуйте. Ребенку 1год 4мес. Врач говорит покраснении нет, поставили диагноз ангина. Понос зеленый стул, вчера была рвота и температура 38-38,5. Нет аппетита. Назначили имунокинд, бифидумбактерин, хилакфорте и ингалипт. Дома все были против ингалипта потомучто нашим деткам они плохо повлияли и взрослым тоже. Как можно вылечить другими способами? Пока даю красное масло оно нам от кашля помогало. И настой ромашки пьет. Сегодня 1раз понос и немного подтошнивает. Не ругайте просто посоветуйте пожалуйста против ангины для ребенка.. полегче способы. Другие препараты. спасибо заранее.
Добрый день! Не знаю, чем мог навредить ингалипт, это всего лишь местный антисептик. Давать ребенку в таком возрасте красное масло - очень опасно, это тяжелый продукт, огромная нагрузка на печень и поджелудочную. Тем более при поносе и тошноте нельзя жирного, а вы масло даете( отменяйте его срочно! И кашель по сути масло не лечит, лишь временно смягчает, как любой жир. Тут все очень похоже на ротавирусную инфекцию или энтеровирусную инфекцию, именно при них может одновременно поражать ЖКТ и органы дыхания (отсюда голо и понос!) В первую очередь назначаются ферменты (креон или панкреатин), так как инфекция поражает поджелудочную и не дает пище усваиваться и перевариваться. Горло можно орошать спреем тантум верде.После введения ферментов, бифидума и хилака обычно быстро прекращается диарея, тогда подключают противовирусную терапию - Виферон в свечах. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Иммунокинд в качестве противовирусного очень слаб, это гомеопатия. Питье ромашки можно продолжать. Выздоравливайте!