Консультации / Педиатрия

Стала писать в штаны

Здравствуйте! Моя дочь с 9-ти мес ходит на горшочек. Сейчас ей 1,9 уже как недели две ,может немного больше писает в штаны. Может сесть в 30-ти см от горшка и написить. Я ее пытаюсь посадить,она выгибается ,ну или посидит на горшке,встает бежит в уголок и там сикает. Что это такое? Почему так? Спасибо
Здравствуйте. Вероятно, у ребенка формируются ощущения позывов на мочеиспускание, поэтому уже как раньше - рефлекторно при посадке на горшок - она не может писать. Отпустите ситуацию, насильно на горшок не сажайте. Однако предлагайте периодически и хвалите, если сама попросилась на горшок. Постепенно нормализуется. С уважением, Алла Васильевна