Консультации / Педиатрия

Стал писать в штаны

Моему сыну 5 лет. Он с детства приучен к горшку и даже ночью вставал писать в туалет. После открытия д. Сада после ремонта. Это 3х недельный перерыв мы пошли в сад и на второй день когда я его забирала. Он обописел штаны не много. На следующий день после садика дома играя во дворе с мальчишками он написел в штаны. Утром следующего дня бужу в сад , у него влажная пижама. Он начал писать потом встал в туалет. Я не могу понять что происходит. В д. Саду они не в своей группе так как детей сейчас мало их объединили. И воспитатель другой. Помогите мне я незнаю что делать в таком случае.
Здравствуйте! С большой долей вероятности можно предположить, что виной всему стрессовая ситуация, связанная с детским садом. Поэтому рекомендую Вам обратиться к неврологу или психоневрологу, чтобы он обследовал ребенка и дал рекомендации по лечению. И очень важно помнить о том, что ругать, стыдить или как-то акцентировать внимание на проблеме никак нельзя, это лишь усилит стресс и, как следствие,, участит случаи неудержания мочи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся