Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Убрать шрам

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, можно ли будет без лазерной шлифовки убрать такой шрам? Это шрам от ожога. Мажу гелем Дерматикс уже некоторое время. Пока вижу, что шрам начал поблескивать, но не сглаживается. Есть ли какие-либо сведения о косметическом эффекте от этого средства у официальной медицины? Сколько по времени необходимо применять средство? Очень хотелось бы обойтись без лазерной шлифовки. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Дерматиксом надо начинать пользоваться на ранней стадии и до 2-3 месяцев. Реабилитация ожога протекает в пределах нормы. Если через 6 месяцев форма рубца останется атрофичной ( ниже уровня кожи) можно использовать гиалуроновую кислоту для подъема тканей и стимуляции регенерации тканей. С уважением, Виктория С.